OLV Landshut - Statistik & Erfolge



Mitgliederstatistik:


Geschlecht Schüler
bis 14 Jahre
Jugendliche
15 bis 18 Jahre
Erwachsene
ab 19 Jahre
Gesamt
Männlich 13 5 33 51
Weiblich 5 3 20 28
Gesamt 18 8 53 79

(Stand: 09.03.2021)



Erfolge:


Internationale Veranstaltungen:

Name IOF World
Ranking Events
ARGE ALP OL Alpen-Adria-Cup Internationale
Mehrtage-OLs
Ralph Körner 1058
 

 

 
Katrin Dreßel 2--      
Jana Ropertz 11-    
Andrea Schultze 1-1    
Lukas Oechler 1-1      
Helge Zoltner 1--      
Jakob Oechler -2-    
Thomas Schöps -11    
Britta Meißner -11    
Oliver Zölde -1-      
Waltraud Oechler --1      
Dietmar Zoltner --1      
Moritz Oechler --1      
Gerhard Werthmann --1      
Ralph Meißner --1      
OLV Landshut gesamt 14917 2   2 3   3 5   3   2 7   6   10


Bundesveranstaltungen:

Name Deutsche
Meisterschaften

(1-10)
Deutsche
Bestenkämpfe + JLVK

(1-6)
Bundes-
rangliste

(1-10)
Deutsche
Park Tour

(1-10)
Deutschland-Cup & Sprintstaffel
(1-15)
Dt. Hochschul-
meisterschaft

(1-6)
Jakob Oechler (Lang H14 2019)
4. (Mittel H14 2019)
8. (Sprint H14 2019)
9. (Lang H14 2018)
(JLVK-St H14 2019)
(JLVK-E H12 2018)
(JLVK-St H12 2018)
(H12 2018)
6. (H14 2019)
     
Ralph Körner (Mittel H35 2015)
4. (Mittel H35 2016)
6. (Sprint H35 2015)
6. (Lang H35 2015)
7. (Lang HE 2008)
8. (Lang HE 2009)
8. (Mittel HE 2011)
8. (SkiOL M HE 2014)
8. (Lang H35 2018)
10. (Lang HE 2010)
4. (Nacht HE 2009)
6. (Nacht HE 2014)
5. (H35 2016)
6. (H35 2015)
(H35 2015)
(H19 2010)
(H35 2016)
6. (H19 2009)
7. (H19 2011)
14. (DC 2010)  
Gerhard Werthmann (Ultralang H65 '19)
6. (Sprint H65 2017)
7. (Sprint H65 2019)
8. (Lang H65 2018)
10. (Mittel H60 2012)
10. (Mittel H60 2016)
(Nacht H60 2014)
(Ultra H65 2017)
4. (H60 2013)
5. (H65 2019)
9. (H60 2014)
     
Thomas Schöps       (H19 2012) 14. (DC 2010) (Staffel H 2014)
(Staffel H 2011)
(Staffel H 2013)
5. (Staffel H 2012)
Moritz Oechler   (JLVK-St H12 2018)        
Anna Schöps 7. (Mittel D20 2012)
8. (Mittel D18 2011)
6. (Nacht DE 2014) 9. (D20 2013)   14. (DC 2010) (Staffel D 2015)
4. (Einzel D 2015)
5. (Staffel H 2012)
Jana Ropertz 9. (Lang D50 2018) (SkiOL M D45 2014)
4. (Nacht D45 2014)
4. (SkiOL L D45 2018)
    6. (SSt Sen 2017)  
Frederik Seeger           (Staffel H 2014)
Carina Schöps           (Staffel D 2015)
Alexander Hergert         14. (DC 2010) (Staffel H 2013)
Csaba Rácz 5. (Staffel H145 2017) 5. (Team H145 2017)     6. (SSt Sen 2017)  
Vilhelm Lukács 5. (Staffel H145 2017) 5. (Team H145 2017)     6. (SSt Sen 2017)  
Helge Zoltner 5. (Staffel H145 2017) 5. (Team H145 2017)     14. (DC 2010)  
Britta Meißner 6. (Sprint DE 2015)
10. (Lang DE 2015)
         
Arndt Werthmann 6. (Ultralang H65 2019) 6. (Nacht H60 2014)        
Roger Ebert 7. (Mittel H35 2012) 6. (Nacht H35 2011)
6. (Nacht H35 2013)
       
Sarah Schöps 7. (Lang D16 2019)          
Andrea Schultze 10. (Mittel D50 2012)
10. (Sprint D55 2017)
6. (Ultra D45 2009)        


Bayerische Meisterschaften & BayernCup:

Name BayM Lang-OL BayM Mittel-OL BayM Sprint-OL BayM Staffel-OL BayernCup
Ralph Körner 24149

 

 

 

 

Gerhard Werthmann 2271
 

 
Arndt Werthmann 547
Vilhelm Lukács 513
Jakob Oechler 474
Helge Zoltner 458
 

 

 
Britta Meißner 436
Uwe Weid 42-
Csaba Rácz 411  
Sarah Schöps 323  
Lukas Oechler 3-1    
Andrea Schultze 2613
 

 

 

 
Anna Schöps 268
Thomas Schöps 255
Moritz Oechler 242
Jana Ropertz 1109
 

 

 

 
Andreas Zölde 111      
Norberth Zölde 1-3        
Heike Oechler -23  
Alexander Hergert -12        
Roger Ebert -11      
Katrin Dreßel --1        
Oliver Zölde --1        
Johannes Dreier --1        
Sabrina Schöps --1        
Christoph Körner --1        
Angelika Schöps --1        
Vanessa Schöps --1        
OLV Landshut gesamt 857380 20 16 12 13 16 24 21   16   9 8   9   17 23 16 18


Bezirks-, Gau- und Stadtmeisterschaften:

Name BezirksM Einzel BezirksM Solathlon GauM Gau Landshut StadtM Landshut
Ralph Körner 2251
 

 
Anna Schöps 156-
 
 
 
Jana Ropertz 1265
 

 
Gerhard Werthmann 1226    
Helge Zoltner 872
 

 
 
Andrea Schultze 851  
 
 
Oliver Zölde 83-  
Jakob Oechler 8--    
Andreas Zölde 635
Britta Meißner 63-  
Markus Blaschke 51-    
Norberth Zölde 453  
Lukas Oechler 431  
Sarah Schöps 4-1    
Alexander Hergert 363  
Moritz Oechler 353  
Vanessa Schöps 34-  
Heike Oechler 322  
Csaba Rácz 322    
Uwe Weid 321  
Carina Schöps 32-    
Sabrina Schöps 32-    
Jonas Dünzinger 31-    
Johannes Dreier 2-1      
Juliane Kölle 2--      
Arndt Werthmann 172    
Thomas Schöps 162    
Christoph Körner 124  
Angelika Schöps 123    
Lukas Blaschke 121    
Moritz Pilz 12-  
Maja Dünzinger 12-    
Klaus Huber 11-      
Ralph Meißner 111    
Nora Dünzinger 111    
Neele Marquardt 1-3    
Josef Eben 1--      
Lina Dreier 1--      
Andreas Ropertz 1--      
James Ebert 1--      
Veronika Memminger 1--      
Werner Dünzinger 1--      
Vilhelm Lukács -22  
Judith Hoffmann -21    
Sigrun Kölle -21      
Florian Lang -21      
Roger Ebert -2-      
Dietmar Zoltner -2-    
Malin Klein -11    
Lena Engel -11    
Eckart Voskamp -11    
Katrin Barth -11    
Nino Vogelsang -11    
Linus Bartha -11    
Michael Ropertz -1-      
Sebastian Memminger -1-      
Johannes Gamel -1-      
Anton Marquardt -1-      
Platon von Hirschheydt --2      
Norbert Schöps --2      
Werner Glanz --2      
Anke Schöps --2      
Leo Rohrmann --2    
Arleta Porzner --1      
Linda Pilz --1      
Marlon Pilz --1      
Christian Gamel --1      
OLV Landshut gesamt 16512276 61   48   28 6   8   1 86   53   38 18   16   12


Regionale Laufserien und Cups:

Name (Runners Point)
Isar Cup
Nacht-OL-Serie
LAOLA
Regensburger
OL-Tour
Münchner
SprintCup/O-Cup
Sprint-OL-Serie
DegParkTour
Ralph Körner 2286

 

Jana Ropertz 884
 
     
Anna Schöps 783
 
   
Thomas Schöps 524
 

 
 
 
Gerhard Werthmann 445
 

 
   
Helge Zoltner 42-        
Oliver Zölde 411
       
Andrea Schultze 362      
Andreas Zölde 33-    
Sarah Schöps 322    
Britta Meißner 313    
Sabrina Schöps 311      
Carina Schöps 3-1        
Alexander Hergert 235    
Angelika Schöps 231      
Juliane Kölle 21-        
Markus Blaschke 21-        
Tom Marquardt 2--        
Vilhelm Lukács 131      
Lina Dreier 13-      
Vanessa Schöps 13-      
Christoph Körner 122      
Norberth Zölde 121    
Jakob Oechler 114      
Jonas Dünzinger 112      
Lukas Oechler 111      
Linus Bartha 1-2      
Neele Marquardt 1-1        
Linda Pilz 1--        
Eckart Voskamp 1--        
Arndt Werthmann -33        
Michael Ropertz -21        
Csaba Rácz -2-        
Anke Schöps -13      
Johannes Dreier -12      
Lena Engel -11      
Frederik Seeger -11        
Moritz Oechler -11        
Andreas Ropertz -1-        
Veronika Memminger -1-        
Leo Rohrmann -1-        
Florian Eben -1-        
Nino Vogelsang -1-        
Sebastian Memminger --2        
Jutta Steinberger --2      
Dietmar Zoltner --1        
Dirk Decker --1        
Michael Kukral --1        
Klaus Huber --1        
Johannes Gamel --1        
Roger Ebert --1        
Heike Oechler --1        
Julia Steinberger --1        
Uwe Weid --1        
Josef Eben --1        
OLV Landshut gesamt 968681 51  48  39 31  30  30 8   1   5 2   5   4 4   3   3


<<< Hauptseite >>>